Мой бизнес
Обратная связь
Главная Новости В Корсакове продолжаются индивидуальные консультации для предпринимателей

В Корсакове продолжаются индивидуальные консультации для предпринимателей

Специалисты департамента экономического развития администрации Корсаковского городского округа и центра «Мой бизнес» на ежемесячной основе встречаются с представителями малого и среднего предпринимательства, а также самозанятыми, чтобы помочь в решении разных вопросов.

Как правило, самые частые темы для консультации – это ведение предпринимательской деятельности, разработка бизнес-планов и различные меры поддержки.

На эту встречу, например, пришли 13 корсаковцев, большинство из которых только планируют заняться бизнесом или оформить самозанятость. Жители рассказывают профессионалам свои идеи, а те, в свою очередь, подсказывают как их правильно реализовать с минимальными вложениями.

Среди новых обращений есть интересная история. К нам пришла мама молодого человека, который сейчас проходит срочную службу в армии, а в ближайшем будущем планирует выучиться на автомеханика. Мама ждет его дома и уже готовит ему фундамент для будущего – узнает о правилах регистрации самозанятости, налоговых отчислениях и финансовой поддержке, – рассказывает ведущий экономист департамента экономического развития Анастасия Чуйкина.

Отметим, что всем начинающим бизнесменам необходимо иметь соответствующее образование. Без него начинающие предприниматели не смогут претендовать на финансовую поддержку. О возможностях обучиться основам предпринимательского дела рассказала главный специалист отдела финансовой поддержки центра «Мой бизнес» Юлия Фролова. 

Развитие предпринимательской инициативы является частью большого национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

На следующую консультацию в Корсакове предпринимателям и самозанятым можно записаться по телефону: 8 (42435) 4-33-75.

По любым возникающим вопросам, связанным с бизнесом, предприниматели могут обращаться в сахалинский центр «Мой бизнес» по адресу ул. Емельянова, 6 или по телефону: 8 800 222 0123

Ссылка на первоисточник